Publicidade

Desfalques - 17ª Rodada

Olá amigos cartoleiros!!! Rodada com pouco tempo para escolher os jogadores certos para seu time, então se liga na relação de desfalques para a 17ª rodada do Brasileirão.

América Mineiro - Micão e China (lesionados), André Dias (condicionamento) Léo (Dúvida)


Atlético Goianiense - Vítor Junior, Felipe, Rafael, Felipe Brisola (lesionados), Agenor (suspenso)


Atlético Mineiro - Marquinhos Cambalhota, Renan Oliveira, Leandro, Jackson e Sidimar (lesionados), Serginho e Leonardo Silva (suspensos),


Atlético Paranaense - Nieto, Paulo Roberto, Branquinho, Paulo Baier e Rodriguinho (lesionados), Morro Garcia e Edgar Júnior (Dúvidas)


Avaí - Marcos Paulo, Leandro Lima, Cláudio Caçapa, Anderson Lessa, Marcos Paulo, Gian, Cássio e Willian (lesionados), Welton Felipe e Romano (suspensos)


Bahia – Souza, Jancarlos, Nen, e Dodô (lesionados), Fabinho (suspenso)


Botafogo – Loco Abreu, Caio e Everton (lesionados), Elkeson (suspenso)


Ceará – Fernando Henrique, Patrick, Careca, João Marcos e Vicente (lesionados), Heleno e Michel (suspensos)


Corinthians – Adriano (condicionamento) e Fábio Santos (lesionado), Chicão (suspenso), Ramon (dúvida)


Coritiba - Willian, Djair, Pereira e Davi (lesionados)


Cruzeiro – Victorino,Charles, Eber e Wallyson (lesionados), Dudu e Gabriel (sub-20)


Figueirense – Aloísio, Lenny e Rhayner (lesionados)


Flamengo – Maldonado e Fernando (lesionados), Galhardo e Negueba (sub-20), Ronaldinho e Renato Abreu (suspensos), Alex Silva (dúvida).


Fluminense - Leandro Euzébio, Deco, Diguinho e Matheus Carvalho (lesionados).


Grêmio - Rodolfo, Gabriel e Mário Fernandes (lesionados), Fernando (sub-20), Leandro e Fabio Rochemback (suspensos)


Internacional - Guiñazu, Bolatti, Fabrício, Sorondo, Gilberto, Kléber e Zé Roberto (lesionados), Índio (suspenso), Juan e Oscar (sub-20)


Palmeiras - Gabriel Silva (sub-20)


Santos - Ibson (lesionado), Danilo (sub-20)


São Paulo - Luís Fabiano, Luiz Eduardo, Denílson e Rodrigo Caio (lesionados), Casemiro, Willian José, Henrique e Bruno Uvini (sub-20), João Filipe (suspenso), Xandão e Rhodolfo (dúvidas)


Vasco – Eduardo Costa, (lesionado), Max e Nilton (condicionamento) Allan (sub-20), Bernardo (suspenso)


Por: Pedro-CRVG

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Publicidade